Sammlung Sedisvakanz - Münzen und Medaillen
Würzburg. .
Silbermedaille 1795 von A.R. Werner (Nürnberg). Das gekrönte Stiftswappen über den Wappen des Dompropstes und des Domdechanten, außen ein Wappenkranz der zehn älteren Domherren / In einem Wappenkranz der 12 jüngeren Domherren Maria mit Kind über den drei Stiftsheiligen. Zep. 263, Helm. 943. 45,5 mm, 29,23 g
kleine Randfehler, fast vorzüglich
Price realized | 400 EUR |
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |