Sammlung Sedisvakanz - Münzen und Medaillen
Regensburg. .
Silbermedaille 1763 von J.L. Oexlein (Nürnberg). Ansicht der Domkirche / Kapitelswappen im Wappenkranz der 15 Domherren. Zep. 248, Plato 49, Slg. Erl. 2304. 55,7 mm, 44,75 g
Hitzespuren auf dem Aversfeld, Rand leicht bearbeitet, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 275 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |