Sammlung Sedisvakanz - Münzen und Medaillen
Osnabrück. .
Reichstaler 1698 -Hannover-. Der Stiftsheilige Petrus mit den Schlüsseln und Buch / Ansicht des Domes, im Hintergrund das Kloster Gertrudenberg. Schräg geriffelter Rand. Zep. 233, Kennep. 307a, Dav. 5674A.
feine Patina, fast vorzüglich
Aus Auktion 132 der Frankfurter Münzhandlung, Frankfurt/M. 1989, Nr. 1010.
Price realized | 700 EUR |
Starting price | 675 EUR |
Estimate | 750 EUR |