Sammlung Sedisvakanz - Münzen und Medaillen
Münster. .
Silbermedaille 1761 von Jonas Thiébaud (Augsburg). In einem beschrifteten Wappenkranz der Domherren der Stiftsheilige Paulus mit Schwert und Buch / Karl der Große mit Schwert und Reichsapfel in einem Wappenkranz der übrigen Domherren. Zep. 224, Schulze 252. 55 mm, 50,77 g
leichter Randfehler, fast vorzüglich
Price realized | 350 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |