Sammlung Sedisvakanz - Münzen und Medaillen
Hildesheim. .
Gulden zu 2/3 Taler 1761. Das gekrönte Kapitelswappen / Belorbeertes Brustbild des Kaisers Franz I. im Harnisch nach rechts. Mit schräg geriffeltem Rand. Zep. 146 Anm., Mehl 677, Dav. 565.
Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 350 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |