Sammlung Sedisvakanz - Münzen und Medaillen
Eichstätt. .
Konventionstaler 1757 -Nürnberg-. Stempel von J.L. Oexlein. Von dem strahlenden Auge Gottes beschienenes Stiftswappen zwischen dem hl. Willibald und der hl. Walpurga / Wappen des Domkapitels in einem Wappenkranz der 15 Domherren. Mit Laubrand. Zep. 78, Cahn 133, Dav. 2208, Slg. Erl. 2069.
vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 2'300 EUR |
Starting price | 900 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |