Römisch-Deutsches Reich
Böhmen, Mähren und Erzgebirge. .
Tragbare, vergoldete Silbermedaille o.J. von Nickel Milicz und seiner Werkstatt. Lot sitzt unter einem Baum vor seinen beiden Töchtern und dem brennenden Sodom / Bathseba sitzt in einem antiken Innenhof mit Bad und wird von David beobachtet. Slg. Doneb. 4396, Katz 417. 42,4 mm, 26,18 g
zeitgenössischer Guss mit überarbeiteten Feldern, an späterer Trageöse, sehr schön
Price realized | 375 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |