Römisch-Deutsches Reich
Haus Österreich. Franz Josef I., Kaiser von Österreich 1848-1916.
Silbermedaille 1914 von Oertel, auf das Bündnis und die Waffenbrüderschaft mit dem Deutschen Reich. Die Brustbilder Franz Josephs und des deutschen Kaisers Wilhelm II. in Uniform einander gegenüber, unten Lorbeer- und Eichenlaub zwischen Orden / Trophäen über Schrifttafel. Hauser -. Zetzmann 3007. 35 mm, 18,46 g. Mit Feingehaltspunze "SILBER 990" auf dem Rand
winzige Kratzer, fast Stempelglanz aus polierten Stempeln
Price realized | 230 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |