Römisch-Deutsches Reich
Haus Habsburg. Leopold I. 1657-1705.
Silbermedaille 1704 von Georg Hautsch, auf die Schlacht bei Höchstädt. Brustbild des Herzogs Marlborough im Harnisch nach rechts / Antikisierende Schlachtenszene. Mit Randschrift. Slg. Mont. -. Slg. Julius 658, Slg. Erl. II,2550, Eimer 407. 37 mm, 18,52 g
feine Patina, üblicher Stempelfehler auf dem Aversrand, vorzüglich
Price realized | 325 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |