Römisch-Deutsches Reich
Haus Habsburg. Leopold I. 1657-1705.
Taler 1695 -Hall-. Mit Stempelschneidersignatur IAK unter der Schulter. Her. 642, Dav. 3245, Voglh. 221/6, MT 754. -Walzenprägung-
feine Patina, minimal raue Oberfläche, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 375 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |