Römisch-Deutsches Reich
Haus Habsburg. Ferdinand II. 1592/1619-1637.
Kippertaler zu 120 Kreuzer 1621 -Prag-. Münzmeister Benedikt Huebmer. Her. 673, Voglh. 162/1, Dietiker 699, Halacka 698. Halacka 698
selten in dieser Erhaltung, kleine Kratzer und Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Aus Auktion 77 der Münzhandlung Künker, Osnabrück 2002, Nr. 1210.
Price realized | 2'100 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |