Römisch-Deutsches Reich
Haus Habsburg. Ferdinand I. 1521-1564.
1/2 Taler 1546 -Joachimsthal-. Münzmeister Rupprecht Puellacher. Beidseitig Münzzeichen. Markl -, Dietiker 87 (R), Halacka 125.
sehr selten, Schrötlingsfehler, leichte Kratzer und Randfehler, schön-sehr schön/sehr schön
Price realized | 450 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |