Lots ausländischer Münzen und Medaillen
14 Stücke: SCHWEIZ. Dabei Bronze und versilberte Bronzeplakette 1905 auf das Winzerfest in VEVEY, tragbare Zinnmedaille 1893 auf das Sängerfest zu BASEL, versilberte Bronzemedaille 1891 auf die Universität LAUSANNE, bronzene Prämienmedaille 1921 der Ausstellung für Vogelzüchter in LA CHAUX-DE-FONDS, tragbare Bronzemedaille 1888 auf das Eidgenössische Turnfest zu LUZERN, Bronzemedaille 1906 auf das Eidgenössische Turnfest zu BERN, Silbermedaille 1883 auf das Richard-Wagner-Museum LUZERN sowie Marken/Jetons von BURGDORF und ZÜRICH u.a.
sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Price realized | 135 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |