Italien-Savoyen. Vittorio Amedeo II. 1675-1730.
Jetonartige Silbermedaille 1712 von Duvivier, auf den Tod seiner Tochter, Prinzessin Marie Adelaide. Deren Brustbild mit perlengeschmücktem Haar nach rechts / Krone der Dauphins. Feuardent 11199. 28,8 mm, 6,52 g
selten, feine Patina, fast vorzüglich
Price realized | 200 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |