Italien-Savoyen. Carlo Emanuele I. 1580-1630.
Doppia 1584 -Chambery-. Münzmeister Michele Grobert. Brustbild mit Mühlsteinkragen im Harnisch nach rechts / Gekrönter Wappenschild. MIR 579f (R3), Fr. 1049, Biaggi 492. 6,61 g
sehr selten, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 6'500 EUR |
Starting price | 2'250 EUR |
Estimate | 2'500 EUR |