Großbritannien. Charles II. 1660-1685.
Silbermedaille, sogen. "British Colonisation Medal" 1670 von J. Roettier, auf die britischen Kolonien in Amerika, Afrika und Asien. Die Büsten des Königs und seiner Gemahlin Katharina Henrietta von Braganza nebeneinander nach rechts / Erdhalbkugel mit Äquator, Nord- und Südpol sowie mit Darstellung von Nord- und Südamerika, Afrika und Asien. Eimer 245, Med. Illustr. 203, Betts 44, Leibfried 24. 41,8 mm, 34,31 g
selten, feine Patina, leichte Randfehler, gutes sehr schön
Price realized | 400 EUR |
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |