Frankreich-Königreich. Dritte Republik.
Silbermedaille au module de 20 Francs 1929 unsigniert, auf das 10-jährige Bestehen des Vertrages von Versailles. Die Büsten von Clemenceau, Poincaree und Briand hintereinander nach links / Säerin vor aufgehender Sonne nach links. Mit Randschrift. Gad. 851, Mazard 2622. 35 mm, 20,33 g
feine Patina, vorzüglich
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |