Frankreich-Königreich. Napoleon I. 1804-1815.
Silbermedaille 1811 von B. Andrieu, auf die Geburt des Königs von Rom. Die Büsten Napoleons und seiner Gemahlin Marie Louise hintereinander nach rechts / Kinderbüste nach links. Bramsen 1091, Slg. Julius 2422, Trésor Tf. 49.3, Zeitz 122 (in Bronze), Slg. Schwering 1251 (nur in Bronze). Leibfried 376 (nur in Bronze und in 45 mm). 40,5 mm, 42,92 g
seltenes Prachtexemplar mit feiner Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 450 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |