Frankreich-Königreich. Charles IX. 1560-1574.
Teston 1563 -Toulouse-. Belorbeertes Brustbild im Harnisch nach links / Gekrönter Lilienschild zwischen gekrönten Initialen. Ciani 1356, Dupl. 1063, Laf. 895.
feine Patina, kleine Kratzer auf dem Avers, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |