Frankreich-Königreich. Francois I. 1515-1547.
Demi Teston o.J. -Lyon-. 12e type. Gekröntes Brustbild nach rechts / Gekrönter Wappenschild zwischen gekrönten Initialen. Ciani -, Dupl. 809, Laf. 666.
sehr selten und überdurchschnittlich erhalten, ausdrucksstarkes Porträt,
feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 800 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |