Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 34

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 31.05.2021, from 2:00 PM CEST
Part 2: Tu, 01.06.2021, from 10:00 AM CEST

China. .
5 Stücke: Dollar 1911 unter Kaiser Hsuang-Tung (Yeo. 31); Dollar o.J. (1895-1907) der Provinz Hupeh (Yeo. 127.1); Dollar o.J. (1904) der Provinz Kiangnan (Yeo. 145a.13); Dollar o.J. (1901-1908) der Provinz Szechuan (Yeo. 238.1) sowie 20 Cents 1931 der Provinz Fukien (Yeo. 389.2).
einige mit leichten Randfehlern und kleinen Fassungsspuren am Rand, sehr schön

Price realized 2'200 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR