Ceylon (Sri Lanka). Chola-Dynastie.
Goldstater o.J. (9.-13. Jh.). Nach rechts stehender Herrscher, davor Kugeln / Nach rechts sitzender Herrscher, davor Legende. Fr. 1. 3,88 g
sehr schön-vorzüglich
Price realized | 400 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |