Lots antiker Münzen
111 Stücke: RÖMER, der ganz überwiegende Teil Bronzemünzen sowie einige Antoniniane. Verschiedenste Münzstätten und Typen. Dabei Severus Alexander (3x), Julia Maesa, Gallienus (11x), Valerianus I. (2x), Claudius II. (4x), Aurelianus (4x), Probus (4x), Maximianus Herculius, Diocletianus (3x), Maxentius, Licinius I. (8x), Galerius, Maximinus II. (4x), Crispus (4x), Magnentius, Julianus II. (7x), Jovianus (2x), Valens (3x), Valentianus I. (6x), Gratianus (3x), Theodosius I. (5x), Arcadius (5x), Aelia Eudoxia, Valentinianus II. (4x) und Honorius (6x). Dazu: Antonia, Dupondius (RIC 92, bearbeitet) sowie Domitia, AE-31 Medaillon (Galvano) und 15 verschiedene spätrömische Minibronzen (10-12 mm, zum Teil Beischläge).
schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich
Feine kleine Restsammlung mit diversen interessanten Porträts und Rückseiten. Bitte besichtigen.
Price realized | 1'100 EUR |
Starting price | 675 EUR |
Estimate | 750 EUR |