Lots antiker Münzen
168 Stücke: Sammlung RÖMER - CONSTANTIN der Große und seine Familie. Überwiegend Constantinus I. (306-337) sowie etwas Constantinus II., Constans und Constantius II. (316-337-361). Diverse bronzene Follesprägungen aus verschiedenen Münzstätten mit vielen interessanten Darstellungen, dabei auch einige Gedenkprägungen. Mit Dubletten.
einige sehr schön, jedoch überwiegend feine Erhaltungen,
sehr schön-vorzüglich, vorzüglich und besser
Feine Spezialsammlung der Prägungen Constantins des Großen und seiner Familie, zum Teil mit den Beschreibungszetteln des Sammlers. Eine Besichtigung wird ausdrücklich empfohlen.
Price realized | 1'100 EUR |
Starting price | 900 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |