Völkerwanderungszeit
Merowinger. Anonym.
Denier 7. Jahrhundert -unbestimmte Münzstätte-. Nachahmung einer Prägung von Poitiers. CIOI. Herrscherbüste mit Strahlenkrone nach rechts / Kreuz mit zwei "Anhängern", rechts im Feld zwei Ringel. Prou -, Belfort -. Slg. Trampitsch (Mai 1988) 62 var. 1,22 g
selten, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 360 EUR |
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |