Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 34

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 31.05.2021, from 2:00 PM CEST
Part 2: Tu, 01.06.2021, from 10:00 AM CEST

Völkerwanderungszeit
Merowinger. Anonym.
Denier 7. Jahrhundert -unbestimmte Münzstätte-. Nachahmung einer Prägung von Poitiers. CIOI. Herrscherbüste mit Strahlenkrone nach rechts / Kreuz mit zwei "Anhängern", rechts im Feld zwei Ringel. Prou -, Belfort -. Slg. Trampitsch (Mai 1988) 62 var. 1,22 g
selten, sehr schön-vorzüglich

Price realized 360 EUR
Starting price 360 EUR
Estimate 400 EUR