Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 34

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 31.05.2021, from 2:00 PM CEST
Part 2: Tu, 01.06.2021, from 10:00 AM CEST

Völkerwanderungszeit
Merowinger. Anonym.
Denier 7. Jahrhundert -Brioux-. Brustbild mit Diadem nach rechts, in der Rechten ein Kreuz haltend / Kreuz von Brioux, im Zentrum und in den Winkeln Punkte. Prou 2297, Belfort 982/985. 1,21 g
sehr selten, sehr schön-vorzüglich

Price realized 500 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR