Auction 34

This auction offers live bidding  |  Sign up now
Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 34

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 31.05.2021, from 2:00 PM CEST
Part 2: Tu, 01.06.2021, from 10:00 AM CEST
Pre bids are accepted until:
Part 1: Su, 30.05.2021, until 5:00 PM CEST
Part 2: Su, 30.05.2021, until 5:00 PM CEST

Kaiserzeit. Valens 364-378.
Siliqua 367/378 -Treveri (Trier)-. D N VALENS P F AVG. Drapierte Panzerbüste mit Perldiadem nach rechts / VRBS ROMA. Behelmte Roma mit Zepter und Victoriola auf Globus nach links sitzend, unten Münzstättenbezeichnung TRPS. RIC 27e. 2,06 g
feine Patina, leichter Schrötlingsriss am Rand, fast vorzüglich

Starting price 113 EUR
Estimate 125 EUR
Place a pre bid  (16 days left)
Bid live