Kaiserzeit. Valentinianus I. 364-375.
Großbronze 364/367 -Aquileia-. D N VALENTINIANVS P F AVG. Drapierte Panzerbüste mit Perldiadem nach rechts / RESTITVTOR REIPVBLICAE. Kaiser von vorn stehend mit Labarum und Victoriola, den Kopf nach rechts gewandt. RIC 6a (S). 8,38 g
selten, schwarze Patina, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 210 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |