Römische Republik. Anonym nach 211 v. Chr.
Victoriat nach 211 v. Chr. -unbestimmte Münzstätte in Süditalien oder Sizilien-. Jupiterkopf mit Lorbeerkranz nach rechts / Victoria nach rechts, ein Tropaeum bekränzend, im Abschnitt ROMA. Alb. 163, Cr. 53/1. 3,12 g
sehr schön-vorzüglich
Price realized | 170 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |