Griechische Münzen
Ägypten. Königreich der Ptolemäer. Ptolemaios I. Soter 323-283 v. Chr.
Tetradrachme -Alexandria-. Büste mit Diadem nach rechts / Adler nach links auf Blitzbündel stehend, davor Monogramm und "A". 14,10 g
kleine Punzen im Feld, sehr schön
Price realized | 275 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |