Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 34

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 31.05.2021, from 2:00 PM CEST
Part 2: Tu, 01.06.2021, from 10:00 AM CEST

Griechische Münzen
Ägypten. Königreich der Ptolemäer. Ptolemaios I. Soter 323-283 v. Chr.
Tetradrachme -Alexandria-. Büste mit Diadem nach rechts / Adler nach links auf Blitzbündel stehend, davor Monogramm und "A". 14,10 g
kleine Punzen im Feld, sehr schön

Price realized 275 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR