Auction 34

This auction offers live bidding  |  Sign up now
Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 34

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 31.05.2021, from 2:00 PM CEST
Part 2: Tu, 01.06.2021, from 10:00 AM CEST
Pre bids are accepted until:
Part 1: Su, 30.05.2021, until 5:00 PM CEST
Part 2: Su, 30.05.2021, until 5:00 PM CEST

Keltische Münzen
Süddeutschland und angrenzende Gebiete. Vindeliker.
Goldenes Regenbogenschüsselchen (Stater) 2./1. Jh. v.Chr. Zweidrittel-Blattkranz mit gegenläufigen Blättern / Torques mit sechs Kugeln. Variante: Kugel zwei mit einem "Stiel". Kellner Typ IV A sowie 1691. 6,92 g
Schrötlingsfehler am Rand (leichter Ausbruch), Prägeschwächen, sehr schön

Starting price 810 EUR
Estimate 900 EUR
Place a pre bid  (16 days left)
Bid live