Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871. Lots.
Ca. 200 Stücke: KURSMÜNZEN. BRD von 1 Pfennig bis 5 Mark, zumeist 1950er/60er Jahre (viele Polierte Platte, dabei auch 7x 2 DM Planck) sowie diverse Exemplare vom Kaiserreich (dabei 3x 1 Mark 1875 A in fast stgl!), Inflationszeit, Weimarer Republik, Drittes Reich und Alliierte Besetzung (dabei 2x 10 Reichspfennig 1945 F in PP!) sowie Porzellangeld (Kitzingen, 1 Mark 1921).
schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich, prägefrisch,
Stempelglanz, Polierte Platte
Price realized | 550 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |