Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871. Münzproben des Deutschen Reiches.
3 Reichsmark-Probe in Silber 1925. Ohne Münzzeichen. Stempel von K. Goetz. Adler von vorn, über den Flügeln "REICHS-MARK" / Mädchenkopf nach links. Glatter Rand. Schaaf 320a G3 (Stempel 1/5), Kienast 352, Slg. Böttcher -. 30 mm, 14,19 g. Mit Feingehaltspunze "800" auf dem Rand.
feine Patina, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 375 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |