Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871. Silbermünzen des Kaiserreiches. PREUSSEN. Wilhelm II. 1888-1918
Einseitiges Gussmedaillon aus bronziertem Zink o.J. MODELL der Vorderseite für das 2 und 3 Mark- Stück 1913 „Befreiungskampf“ von Prof. Paul Sturm (Berlin), auf die Hundertjahrfeier der Befreiungskriege gegen Frankreich. König Friedrich Wilhelm III. Zu Pferd nach halblinks zwischen jubelnden Personen. J. 109 und 110 vgl. 188 mm
Unikum, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 900 EUR |
Starting price | 675 EUR |
Estimate | 750 EUR |