Thematische Medaillen. Medailleure. Goetz, Karl (1875-1950).
Kleine Silbermedaille 1916. Auf die Kriegsweihnacht. Büste von Rupprecht Kronprinz von Bayern in Uniform mit Helm nach rechts / Drei brennende Kerzen auf einem Tannenzweig, darunter Jahreszahl. Kien. 244, Slg. Böttcher 5621. 22,5 mm, 5,45 g
feine Patina, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 240 EUR |
Starting price | 112 EUR |
Estimate | 125 EUR |