Thematische Medaillen. Medailleure. Bernhart, Josef (1883-1967).
Einseitige Silbergussmedaille 1936. Auf den Münchener Maler Ernst Liebermann (1869-1960). Dessen Kopf nach links, am Halsabschnitt signiert. 57 mm, 17,33 g
vorzüglich
Price realized | 160 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |