Thematische Medaillen. Medailleure. Bernhart, Josef (1883-1967).
Einseitige, hochovale Silbergussmedaille 1935. Auf den Münchener Maler Alf Bachmann (1863-1956, bekannt für seine Reisebilder aus Skandinavien und Patagonien). Dessen Kopf nach links, am Halsabschnitt signiert. 39 x 46 mm, 14,42 g
vorzüglich
Price realized | 75 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |