Thematische Medaillen. Medailleure. Bernhart, Josef (1883-1967).
Einseitige Silbergussmedaille 1932. Auf den 52. Geburtstag des Münchener Universitätsprofessors und Pädagogen Dr. Aloys Fischer (1880-1937). Dessen Brustbild in Professorentracht nach links, am Brustabschnitt signiert und datiert. Gebh. 108 vgl. 57 mm, 48,75 g
vorzüglich
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |