Thematische Medaillen. Medailleure. Bernhart, Josef (1883-1967).
Einseitige, hochovale Silbergussmedaille 1931. Auf den Kaufbeurer Seelsorger und Heimatforscher Dr. Christian Frank (1867-1942). Dessen Brustbild nach links, am Brustabschnitt signiert. Die Umschrift vertieft. Gebh. 98. 39 x 44 mm, 18,66 g
vorzüglich
Christian Frank gründete 1899 in Kaufbeuren den zweiten bayerischen Verein zur Förderung der Heimatkunde.
Price realized | 67 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |