Thematische Medaillen. Medailleure. Bernhart, Josef (1883-1967).
Einseitige Silbergussmedaille o.J. (1925). Auf die Münchener Kammersängerin an der Staatsoper Elisabeth Feuge (1902-1942). Deren Brustbild mit Haube im Kostüm des Evchen aus "Die Meistersinger von Nürnberg" von Richard Wagner nach links, unten im Armabschnitt signiert. Gebh. 24, Niggl 632 (Vorderseite). 50 mm, 16,42 g
vorzüglich
Price realized | 210 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |