Lots altdeutscher Münzen und Medaillen.
Ca. 80 Stücke: Zumeist altdeutsche Kleinmünzen des 19. Jahrhunderts in Silber, Billon und Kupfer (dabei aber auch Bayern, Madonnentaler 1775 A sowie Schwarzenberg, Kreuzer 1765) sowie etwas RDR (2x 15 Kreuzer und 2x 6 Kreuzer Leopold I.), wenige Antike, Kaiserreich und Medaillen (dabei Bronzemedaille um 1850 als Eintrittsmarke der Berliner Börsenhalle Nr. 269, 36 mm) und etwas Ausland (dabei Frankreich, Ecu 1767 Pau).
schön, schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 425 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |