Altdeutsche Münzen und Medaillen. Brandenburg-Ansbach. Alexander 1757-1791
Guldenförmiger Jeton o.J. von geringhaltigem Silber. Geharnischtes Brustbild nach rechts / Ansicht von Bayreuth. Mit Riffelrand. Slg. Wilm. 1050, Fischer/Maué 5.015, Slg. Grüber 4870. 34,4 mm, 14,60 g
Avers minimal justiert, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 160 EUR |
Starting price | 45 EUR |
Estimate | 50 EUR |