Altdeutsche Münzen und Medaillen. Augsburg, Stadt.
Taler 1643. Stadtansicht von Süden, davor Stadtpyr über Jahreszahl / Belorbeertes Brustbild Kaiser Ferdinand III. nach rechts. Forster 298, Fo./S. 328, Dav. 5039. -Walzenprägung-
feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 400 EUR |
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |