Altdeutsche Münzen und Medaillen. Augsburg, Bistum. Liutolf 986-996
Denar o.J. (989/995). +LIVTOLFVSEPS (die "S" seitenverkehrt). Kreuz, in den Winkeln Kugel, leer, Ringel mit Innenpunkt und Kugel / AVGVSTACV. Letternkirche mit "VVI". Hahn 138 a1, 3/IIIB, Steinh. 9, Slg. Eglmeier 1310 var. Hahn in "MT 2-2005" 138 a1.3/12. 1,52 g
sehr schön-vorzüglich
Price realized | 315 EUR |
Starting price | 315 EUR |
Estimate | 350 EUR |