Altdeutsche Münzen und Medaillen. Anhalt-Roßlau, Stadt.
Mattierte Silbermedaille 1929 unsigniert, auf das 14. Anhaltinische Landesschießen zu Roßlau. Doppeladler mit Zepter und Reichsapfel in den Fängen, als Brustschild eine Schützenscheibe mit zwei Fahnen / Ansicht des Schießhauses. 35,2 mm, 14,45 g. Mit Feingehaltspunze "SILBER 990" am Reversrand
mit Originalöse, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 45 EUR |
Estimate | 50 EUR |