Römisch-Deutsches Reich. Haus Habsburg. Karl VI. 1711-1740 6 Kreuzer 1739 -Hall-. Her. 682, MT 890. -Walzenprägung- übliche leichte Stempelfehler, vorzüglich-Stempelglanz