Römisch-Deutsches Reich. Haus Habsburg. Josef I. 1705-1711
1/2 Taler o.J. -Hall-. Her. 159, MT 815. -Walzenprägung-
Prachtexemplar mit feiner Patina, winzige Schrötlingsfehler auf dem Avers, vorzüglich-Stempelglanz
Aus Auktion BW-Bank, Oktober 1985.
Price realized | 1'000 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |