Römisch-Deutsches Reich. Haus Habsburg. Rudolf II. 1576-1612 Taler 1603 -Hall-. Dav. 3005, Voglh. 96/2, MT 374 var. sowie R62. -Walzenprägung- feine Patina, gutes sehr schön